Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Полезные советы
для начинающих

Заливка бетона – важный этап строительства. Планируя проведение подобных работ важно учитывать сразу несколько основных моментов, которые непосредственно повлияют на качество результатов.

Советы заливки бетоном для начинающих

фото монтаж фундаментаВо-первых, желая получить действительно надежное и долговечное строение, мало выбрать лишь хорошую и заслуживающую доверия фирму бетона. Бетон, хоть он и является символом мощи и устойчивости, но на деле, также как и любые другие строительные материалы нуждается в правильном уходе и работе с ним. Так, грамотно проведенная заливка, с учетом столь же компетентно выполненных работ по подготовке к заливке гарантировано увеличат потенциальный срок службы постройки. Говоря об установке ленточного фундамента, под основными определяющими качества работы в данном случае принято подразумевать песчано-гравийную подготовку и степень ее утрамбовки.

Наглядный пример: в процессе подготовки строители недостаточно хорошо произвели уплотнение. Казалось бы, ничего особенного? Но нет, в подобных условиях усадка строения окажется существенно увеличенной. Это, в свою очередь, в лучшем случае приведет к дополнительным затратам.

Соответствие условиям проектирования фундамента требуется и от применяемой в строительстве арматуры. При установке фундамента арматура, как правило, связывается в единый пространственный каркас, который и удерживает собой будущую постройку. Отсюда следует, что именно арматура влияет на ровность ячеек, крепость каркаса и устойчивость фундамента к нагрузкам.

Может кому-то это покажется странным, но погодные условия тут тоже имеют значение:

  • при дождливой погоде производить заливку следует быстро, так как дождь размывает заливку и уменьшает марку бетона;
  • для задерживания же влаги уже после заливки, фундамент необходимо накрыть водонепроницаемой пленкой;
  • позаботиться о будущем фундаменте необходимо и под прицелом палящего солнца: частая поливка бетона водой поможет избежать трещин.
  • В любом случае, работа с бетоном не настолько проста, как кажется на первый взгляд, а потому помощь специалистов здесь уместна, как нигде более.
Калькулятор расчета объёма бетона